Subasta 978T Lote 176
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en piel de zebra.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 978T Lote 177
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Juego de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Respaldo abierto con barandillas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,500
Subasta 978T Lote 178
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800
Subasta 978T Lote 179
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,800
Subasta 978T Lote 180
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 978T Lote 181
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000
Subasta 978T Lote 182
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800
Subasta 978T Lote 183
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 978T Lote 184
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, cajón, puerta abatible.
Subasta 978T Lote 185
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 978T Lote 186
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 978T Lote 187
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Subasta 978T Lote 188
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Con luna rectangular. Decorado con molduras y rosetones.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,300
Subasta 978T Lote 189
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo, cajón, puerta.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 978T Lote 190
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Cubierta cuadrangular, cajón, puerta, fustes torzales y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500
Subasta 978T Lote 191
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos rectangulares y tapicería de tela terciopelada.
Subasta 978T Lote 192
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera tallada de roble. Mecanismo de cuerda. Carátula metálica, índices arábigos.
Subasta 978T Lote 193
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapicería de tela color beige. Respaldo rectangular cerrado.
Subasta 978T Lote 194
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Cubierta mixtilínea, 4 cajones, 4 puertas, chambrana de caja, fustes compuestos
Subasta 978T Lote 195
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Con cubierta rectangular, luna rectangular, 2 puertas inferiores, repisa inferior.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 978T Lote 196
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 2 cuerpos. Con remate arquitectónico.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. Vendido en $17,800
Subasta 978T Lote 197
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorado con molduras.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 978T Lote 198
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con tapiz de tela multicolor. Fustes compuestos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300
Subasta 978T Lote 199
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Respaldo cerrado, con barandillas, asiento de palma tejido.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800
Subasta 978T Lote 200
Enero 05 2019 11:00
Enero 05 2019 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En talla de madera de roble. Electrificado para 6 luces. Con fuste a manera de campesinos.